Сегодня: 21.04.2018

Балашовская ветстанция модернизирует лабораторную базу диагностики лептоспироза

11.07.2014

Продолжается оснащение ветеринарных лабораторий новым оборудованием и современными расходными материалами для диагностических исследований.

Так, Балашовская районная станция по борьбе с болезнями животных приобрела современные фильтрационные системы для своей лаборатории. С их помощью проводится фильтрация сред и водных растворов, используемых при лабораторной диагностике.

Стерильные закрытые одноразовые системы позволяют надежно и быстро провести фильтрацию необходимых растворов. Использование этих систем повысит качество и надежность исследований. Так как системы одноразовые, то при проведении диагностики будет исключена процедура стерилизации (автоклавирования) фильтров. Это сократит время приготовления и повысит качество приготовленных питательных сред для выращивания микроорганизмов, необходимых для лабораторных исследований.

Еще одно преимущество современных фильтров – простота в использовании.

«Эти фильтрационные системы будут использоваться при диагностике лептоспироза. Балашовская ветеринарная лаборатория обслуживает 15 районов Саратовской области по исследованиям на это заболевание. Поэтому приобретение такого оборудования нам просто необходимо, - отмечает начальник Балашовской СББЖ Александр Тимонин. – Новые фильтры позволят быстро и качественно проводить диагностику».

DSCF0587.jpg

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось

ТЕЛЕФОН
для консультаций по вопросам регистрации и предоставления доступа в ФГИС"Меркурий"