Сегодня: 22.06.2018

Аккредитованная Балаковская ветлаборатория успешно прошла проверку экспертов Росаккредитации

05.03.2018

В период с 1 по 2 марта текущего года Балаковская ветеринарная лаборатория успешно прошла процедуру подтверждения соответствия критериям аккредитации.

Инспекционная проверка Россаккредитации включала в себя проверку помещений и условий для приема, хранений образцов; проверку исполнения процедур приемки, регистрации, кодирования, хранения и выдачи образцов (проб) продукции, поступающих на испытание, их уничтожение и списание; подтверждение соответствия лаборатории требованиям независимости и компетентности; проверку  соответствия помещений действующим требованиям и нормам, проверку оснащенности испытательным оборудованием, средствами измерений и стандартными образцами.

Оценка компетентности персонала проведена путем проведения контрольных исследований продуктов свиноводства на определение ДНК вируса африканской чумы свиней; сыворотка крови мелкого рогатого скота -  на бруцеллез; сыворотка крови лошадей -  на обнаружение возбудителя трипаносомоза (случная болезнь).

Исследования проводились в соответствии с утвержденными методиками и инструкциями, согласно Российских и международных стандартов, с соблюдением всех мер конфиденциальности.

По результатам проверки лаборатории ОГУ «Балаковская райСББЖ» установлено соответствие диагностического подразделения критериям аккредитации, а также требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к технической компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось

ТЕЛЕФОН
для консультаций по вопросам регистрации и предоставления доступа в ФГИС"Меркурий"

по профилактике бешенства