Сегодня: 12.12.2018

В одиннадцати населенных пунктах области отменен карантин по бешенству животных

09.03.2018

В период с 22 февраля по 5 марта областной государственной ветеринарной службой ликвидировано 11 очагов бешенства животных.

В связи с выполнением в полном объеме оздоровительных мероприятий на территории поселков Романовка, Озинки и Базарный Карабулак, сел Павловка (Марксовский район), Бобылевка (Романовский район), Дьяковка и Лепехинка (Краснокутский район), Ершовка (Аткарский район), железнодорожной станции Питерка, поселка Знаменский (Ивантеевский район) и поселка им.Карла Маркса (Энгельсский район) отменен карантин.

В рамках мер, направленных на предотвращение распространения инфекции, ветеринарные специалисты только в указанных населенных пунктах привили против бешенства 6,8 тысячи животных различных видов.

С момента отмена карантина на данных территориях разрешен ввоз и вывоз поголовья.