Сегодня: 22.06.2018

Росаккредитацией утверждено расширение области исследований Энгельсской ветеринарной лаборатории

12.03.2018

Заместитель Руководителя Федеральной службы по аккредитации подписал приказ о расширении области аккредитации лаборатории областного государственного учреждения «Энгельсская станция по борьбе с болезнями животных». Согласно документу расширяемая область исследований аккредитованной лаборатории включает ПЦР-диагностику инфекционных болезней. Диагностическое подразделение может давать заключения по исследованиям биологического и патологического материала от животных, продукции свиноводства на определение ДНК возбудителя африканской чумы свиней, биологического материала от животных - на определение ДНК вируса нодулярного дерматита крупного рогатого скота, био- и патматериала от птиц, продукции птицеводства – на определение РНК вируса гриппа птиц подтипа А, возбудителя орнитоза.

Напомним, экспертную проверку специалистами Росаккредитации на предмет расширения области аккредитации и включения в спектр исследований указанных актуальных направлений диагностики Энгельсская лаборатория успешно прошла 29 января текущего года.

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось

ТЕЛЕФОН
для консультаций по вопросам регистрации и предоставления доступа в ФГИС"Меркурий"

по профилактике бешенства